| 品牌名稱 | 檸檬草的味道果茶 | 投資金額 | 20~50萬 |
| 成立日期 | 2012-05-15 | 門店總數(shù) | 243 |
| 經(jīng)營范圍 | 飲品 | 適合人群 | 自由創(chuàng)業(yè) |
| 加盟區(qū)域 | 全國 | 是否有區(qū)域授權(quán) | 是 |
| 品牌發(fā)源地 | 濟(jì)南 | 合同期限 | 2年 |
| 培訓(xùn)期限 | 1個星期 | 特許使用費(fèi) | 6000元 |
| 營業(yè)條件要求 | 保證金 | 1.2萬元人民幣 | |
| 加盟費(fèi) | 4萬元人民幣 |
| 加盟級別 | 省會城市 | 地級城市 | 縣級城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店鋪面積 | 98㎡ | 98㎡ | 98㎡ | |
| 檸檬草的味道果茶加盟基礎(chǔ)費(fèi)用 | 裝修費(fèi) | 4.90萬元 | 4.41萬元 | 3.92萬元 |
| 經(jīng)營設(shè)備費(fèi) | 4.2萬元 | 3.0萬元 | 2.7萬元 | |
| 首批進(jìn)貨費(fèi)/原料費(fèi) | 5.1萬元 | 4.2萬元 | 3.5萬元 | |
| 廣告宣傳及開業(yè)費(fèi) | 1.9萬元 | 0.3萬元 | 0.4萬元 | 檸檬草的味道果茶加盟成本費(fèi)用 | 店面租金 | 16045.9元/月 | 9020.6元/月 | 8517.4元/月 |
| 人員工資 | 9000元/月/3人 | 8100元/月/3人 | 6000元/月/3人 | |
| 水電雜費(fèi) | 400元 | 300元 | 200元 | |
| 流動/儲備資金 | 5.8萬元 | 4.9萬元 | 3.3萬元 | |
| 檸檬草的味道果茶加盟總費(fèi)用 | 合計(jì) | 24.4萬元 | 18.6萬元 | 15.3萬元 |
| 備注: 1、流動資金的算法為(人員工資/月+房租/月)*3個月,四舍五入取整數(shù),并且不計(jì)入成本支出。 2、以上檸檬草的味道果茶加盟費(fèi)用為預(yù)估,可能會與實(shí)際情況有所差別,僅供參考。 | ||||